В Тверской области в тестовом режиме начал работу сайт «Транспорт Верхневолжья»

В Тверской области в тестовом режиме начал работу сайт «Транспорт Верхневолжья»
Фото: ПТО

В Тверской области в тестовом режиме начал функционировать сайт новой модели пассажирских перевозок «Транспорт Верхневолжья» - tvercard.ru. Об этом сообщает региональное правительство.

Например, расписание будет доступно в соответствии с графиком ввода маршрутов. Напомним, что транспортная модель начнет работать с 3 февраля 2020 года по 39 маршрутам.

С озвученной выше даты окажется в зоне доступа и личный кабинет пассажира, где можно будет привязать действующую бесконтактную банковскую карту, а также приобрести на нее абонемент.

Заметим, что для пассажиров в новой модели перевозок разработано удобное тарифное меню. В тверской агломерации будут функционировать две тарифные зоны: «город» – территория Твери, «пригород» – Калининский район.

Передвигаясь по зоне «город» стоимость одной поездки в случае оплаты по безналичному расчету составит 25 рублей, однако при расчете наличными эта сумма возрастет до 29 рублей.

Цена абонемента будет варьироваться в прямой зависимости от количества дней или поездок. Так, за 120 рублей можно купить абонемент на 5 поездок, за 920 рублей на 40 поездок, а за 1260 рублей - 60 поездок. Проездным на 5 поездок можно будет пользоваться на протяжении 5 дней с даты покупки, на 20 поездок в течение 15 дней, на 40 поездок – 30 дней, на 60 поездок –  45 дней.

Если вы купите абонемент на 1 день стоимостью 85 рублей, то цена одного дня будет равняться этой сумме. На 7 дней стоимостью 490 рублей - 70 рублей, на 30 дней стоимостью 1400 рублей - 46,7 рублей. Пока абонемент действует, количество поездок неограниченно.

Во время поездок по зоне «пригород» цена по безналичному расчету за 1 километр обойдется в 3 рубля, а по наличному по тарифу 3,1 рубля за километр.

Что касается льготного проезда, то он будет актуальным на всех маршрутах вводимой системы пассажирских перевозок. Воспользоваться ими смогут категории граждан, которые имели аналогичные преференции по единому проездному билету (ЕСПБ). На протяжении всего февраля проезд будет осуществляться по ЕСПБ, а с 1 марта бесконтактной банковской карте, выпущенной на основе «Мира», либо по социальной карте жителя Тверской области.

К вопросу о социальной карте. Получить её можно совершенно бесплатно в любом офисе ПАО «Сбербанк России». Достаточно написать заявление, а также принести паспорт или любой другой документ, который удостоверяет вашу личность. Изъявить свое желание в письменном виде можно уже сейчас, а выдача карт начнется с 1 февраля 2020 года. Чтобы иметь возможность воспользоваться льготным проездом, надо зарегистрировать банковскую или социальную карты в автоматизированной системе учета поездок. Для этого необходимо посетить центр социальной поддержки населения по месту жительства.

Интересующие вопросы можно задать сотрудникам Министерства социальной защиты Тверской области. Звонки принимаются с 9:00 до 18:00 по телефону (4822) 34-90-18.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру