В Тверской области прошел молодежный форум

В Тверской области прошел молодежный форум

В городе Калязин 10 февраля открылся межрайонный молодёжный форум «Молодёжь, настоящее и будущее», который продлится четыре дня. Форум, проводимый уже в пятый раз, ставит своей целью формирование у молодёжи активной гражданской позиции, даёт толчок молодым людям для разработки новых проектов, активирует работу активов молодёжи и советов.

Форум включает в себя заседание ассоциации Молодежных советов, расширенные заседания Совета молодежи, будут работать образовательные и интерактивные площадки.

На мероприятие съехались представители молодёжных советов и активной молодёжи города Калязин и других муниципалитетов Тверской области, представители молодёжной палаты при ЗакСобрании региона, представители студенческого и ученического самоуправления организаций и предприятий, а также добровольцы.

Председатель Совета молодёжи при главе Калязинского района Юрий Бугайский на открытии форума рассказал о предстоящих мероприятиях, также были вручены награды и волонтёрские книжки.

Сегодня, 11 февраля, в рамках форума пройдёт семинар «Молодежная политика и образование в Калязинском районе», акция в рамках проекта «Территория добрых дел»: ветеран живет рядом. Завтра состоится интернет-заседание с членами регионального отделения "Волонтёры Победы" из Татарстана, а 13 февраля – командная игра «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда» и другие мероприятия. Итоги форума будут подведены 14 февраля, после этого в районном ДК состоится молодёжная дискотека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру