В Тверской области подготовили расширенный план мероприятий для недопущения распространения коронавируса

В Тверской области подготовили расширенный план мероприятий для недопущения распространения коронавируса
Фото: ПТО

На заседании правительства области 14 апреля, которое прошло под руководством губернатора Игоря Рудени, была принята программа мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

В эту программу вошли как те мероприятия, которые проводятся ежедневно, так и те меры, которые принимались в последнее время на заседаниях правительства – теперь все эти мероприятия вошли в единый документ. В частности, в нем перечислены меры по поддержке отрасли здравоохранения (обеспечение медиков средствами индивидуальной защиты, доступность лабораторий для диагностирования COVID-19). Участники заседания предложили дополнить перечень мероприятий – в частности, внести в него пункт о проверке технического состояния медоборудования в лечебных учреждениях. Игорь Руденя предложил членам рабочей группы доработать план и вечером 14 апреля передать его в правительство.

Игорь Руденя призвал коллег не забывать, что во время эпидемии жизнь не останавливается и все обязательства региональной и муниципальной власти подлежат безусловному исполнению.

- Мы с вами должны помнить, что несмотря на эпидемию жизнь не останавливается, у нас есть обязательства, мероприятия, которые необходимо выполнять. Завершение отопительного сезона, подготовка к новому отопительному сезону, программа газификации, капитального строительства, должны двигаться и ни в коем случае не останавливаться. Хотел бы похвалить коллег: в этом году мы заблаговременно начали программу дорожных ремонтов, в том числе «дорожную хорду» на трассы М-10, М-11, в ближайшее время начинаются дорожные ремонты в Твери и Ржеве. Времени нам терять нельзя, эпидемия пройдет и завершится, а наши хозяйственные планы должны быть выполнены в срок.

Напомним, что с 17 марта в Тверской области введены особые профилактические меры для недопущения распространения коронавирусной инфекции. В больницах устанавливаются дополнительные койки, школьники отправлены на дистанционное обучение, обрабатываются подъезды и улицы, горожан просят соблюдать дистанцию и лишний раз не выходить из дома. В социальных учреждениях персонал соблюдает обязательные меры безопасности, как и во всех организациях, не перешедших на удаленную работу. Кроме того, в Тверской области действуют социальные и экономические меры поддержки. Эпидемиологическая обстановка в Тверской области находится на контроле Игоря Рудени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру