В Тверской области вручили 3194 подарочных наборов для новорожденных

В Тверской области вручили 3194 подарочных наборов для новорожденных
Фото: gazeta.a42.ru

В Тверской области с начала 2020 года вручили 3194 подарочных наборов для новорожденных.

Подарки в регионе вручаются в рамках национального проекта «Демография» при рождении детей с 1 октября 2019 года по инициативе Губернатора Игоря Рудени. Всего в регионе на данный момент подарочные наборы получили 5576 семей.

Игорь Руденя отметил, что важно, что реализация данного проекта продолжена в 2020 году, особенно в сложившихся эпидемиологических и экономических условиях, когда семьям с детьми следует минимизировать посещение общественных мест. На этот год в региональном бюджете на обеспечение подарочных наборов заложили 116,4 миллиона рублей. Каждая семья Тверской области с новорожденным получает набор детских принадлежностей, в который входят одежда, постельные принадлежности и другие предметы, необходимые для ухода за малышем.

Подарочный набор выдают родителям, опекунам, усыновителям новорожденного ребенка, проживающим на территории Тверской области. При этом малыш должен быть зарегистрирован в региональном ЗАГСе. Подарок можно получить один раз на каждого новорожденного ребенка до достижения им 3-х месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру