Депутат заксобрания посетил район в Тверской области

Депутат заксобрания посетил район в Тверской области
Фото: Тверьлайф

В минувшую пятницу Западнодвинский район с рабочей поездкой посетили председатель Законодательного Собрания Тверской области С. А. ГОЛУБЕВ и коллеги по депутатскому корпусу Р. Л. ЛЕБЕДЕВ и А. Э. КЛИНОВСКИЙ. Об этом 3 июля написали на сайте газеты «Авангард».

Основной целью визита стало ознакомление с практическими результатами участия города в региональных программах.

И первым объектом посещения стал участок дороги на въезде в город по ул. Комсомольской и ул. Пролетарской, который в данный момент ремонтируется. Здесь парламентариев встречали первый заместитель главы администрации Западнодвинского района Ю. Н. Орлов и председатель районного Собрания депутатов И. Г. Тимофеев.

– На протяжении ряда последних лет наш район активно участвует в программе «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства», – поясняет Ю. Н. Орлов.

– В 2020 году также будет реализовано три проекта: ремонт дорожного плотна протяжённостью 2,5 км и благоустройство дворовой территории в г. Западная Двина, а также ремонт участка ул. Советской в п. Старая Торопа. На всех объектах работы уже идут полным ходом, финансируются они из регионального и районного бюджетов. Общественный контроль на объектах от областного Заксобрания осуществляет депутат Р. Л. Лебедев, от Собрания депутатов Западнодвинского района – рассказала И. Г. Тимофеев.

Затем члены делегации сделали остановку на ул. Ленина, где осмотрели ранее отремонтированный участок дороги.

Следующим объектом для посещения стал городской парк. С. А. Голубев и Р. Л. Лебедев высоко оценили преимущества отдыха здесь: достойный уровень благоустройства, наличие радио, возможность выхода в интернет, а, главное – возможность провести время в прохладной тени деревьев.

Помимо этого, в ходе поездки члены делегации сделали остановку в городской средней школе №1, где посетили избирательные участки и оценили уровень организации голосования по поправкам к Конституции РФ.

Вместе с директором школы В. В. Абрамовой посетили спортзал и обсудили возможность проведения в нём дальнейшего ремонта.

– В ноябре 2019 году в школе была проведена масштабная замена оконных блоков, в том числе, и в спортивном зале, – сказала Валентина Владимировна. – Теперь ремонта требуют стены, пол, потолок. Ведь так хочется, чтобы наши ребята учились в современных условиях, чтобы у них были те же возможности для получения образования и занятий физической культурой, что и у школьников из больших городов.

Затем гости города посетили центральную районную больницу, где в прошлом году была благоустроена общественная территория.

Завершилась рабочая поездка на центральном мемориале, где члены делегации возложили цветы и почтили минутой молчания память погибших защитников Отечества.

– Мы хотели увидеть и увидели плоды работ по благоустройству, – сказал, подводя итоги поездки, председатель Законодательного Собрания Тверской области. – Западнодвинский район всегда активно участвует во всех областных программах, поэтому и масштабы работ здесь впечатляют. Особенно это касается ремонта дорог, так как от качества дорог во многом зависит потенциал территории: и туристический, и инвесторский.

– От поездки у нас осталось самое приятное впечатление, – сказал депутат ЗС Р. Л. Лебедев. – Я в Западной Двине бываю достаточно часто, и уровень благоустройства города здесь высокий. Мы посетили несколько объектов, в том числе городские дороги, которые находятся в хорошем состоянии. Текущие масштабные работы идут сейчас полным ходом и будут закончены к 1 сентября. Стоимость работ, как и в прошлом году, составит более 20 млн руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру