В Тверской области установят 121 ФАП

В Тверской области установят 121 ФАП
Фото: ПТО

В Тверской области обновят за пять лет больше 40% действующих ФАПов, а также установят 121 фельдшерско-акушерских пунктов. В 96 действующих учреждениях проведут капитальный ремонт.

На совещании Игорь Руденя подчеркнул: обновление сети ФАП – важное мероприятие национального проекта «Здравоохранения», направленное на обеспечение доступности медицинской помощи в сельской местности.

За 2020 год отремонтируют действующие ФАПы, а также установят и заменят 16 учреждений в 15 муниципалитетах. О том, где появятся новые фельдшерско-акушерские пункты, читайте тут.

Сообщается, что после ремонта повысится комфорт ФАПов, надежность устанавливаемых модулей, увеличится срок службы здания. По всему периметру сделают отмостку, водостоки, пандусы и парковки, кнопки вызова персонала. Также предусмотрят и создание комнат отдыха.

На открытие новых модульных ФАПов в Тверской области из федерального бюджета на 2020 год выделено свыше 76 млн рублей. Согласно плану-графику все работы по монтажу планируется завершить до октября 2020 года. Сейчас в регионе действует 551 ФАП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру