Современный автобус для перевозки пассажиров появился в одном из районов Тверской области

Современный автобус для перевозки пассажиров появился в одном из районов Тверской области
Фото: Татьяна Киселёва

Новый автобус для перевозки пассажиров появился в Западнодвинском районе Тверской области. Об этом 31 июля написали в группе газеты «Авангард» во ВКонтакте.

На этой неделе автобусный парк МУП «Западнодвинское АТП» пополнился новым автобусом «Ивеко Неман». Его стоимость – 5 млн рублей.

Торжественное вручение ключей состоялось 28 июля на центральной площади города. Заместитель главы района по развитию территорий, руководитель аппарата администрации района О. А. Голубева поздравила всех присутствующих и вручила ключи от новенького автобуса директору АТП В. В. Студеникину.

По словам В. В. Студеникина, автобус соответствует всем современным требованиям: салон оснащён кондиционером, имеются удобные сиденья, вместительное багажное отделение, современная подсветка салона.

– Автобус достаточно экономичный: расход топлива – от 15 до 18 литров, – пояснил Валерий Владиславович. – Оборудован он двойным отопителем, который в зимнее время будет обогревать салон автобуса, а благодаря надёжным стеклопакетам дольше сохранится тепло и обеспечена хорошая шумоизоляция.

Автобус рассчитан на 29 посадочных мест. Предполагается, что он будет использоваться на заказных рейсах и на маршруте Жарковский – Тверь. Также в планах у руководства предприятия – открыть маршрут на Великие Луки.

– Предприятию крайне необходима замена старого транспорта на более новый и современный, – говорит заведующий отделом по дорожному хозяйству, транспорту, энергетике и связи администрации района А. В. Бороненков, – потому что парк МУП «Западнодвинское АТП» длительное время не обновлялся. В последние два года произошли положительные перемены – приобретены две новые Газели, а сейчас – комфортабельный автобус.

Кандидатура человека, который будет работать на автобусе, пока не утверждена, но, по словам Валерия Владиславовича, это будет опытный водитель.

Ориентировочно к концу следующей недели, после оформления необходимых документов, автобус выйдет в первый рейс, и пассажиры доберутся до пункта назначения в более комфортных условиях, успев по достоинству оценить все преимущества нового транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру