Жителям Тверской области подробно разъяснили, как написать «Тотальный диктант» из дома

Жителям Тверской области подробно разъяснили, как написать «Тотальный диктант» из дома

17 октября по всей России пройдет акция «Тотальный диктант». В каких-то регионах его напишут «по старинке», а в ряде других регионов, в том числе и Тверской области, его напишут удаленно. Связано это с распространением коронавируса и увеличением числа заболевших.

К акции снова присоединятся заключенные колоний региона - одна из Ржева, две из Калининского района. Ранее мы рассказали, какие варианты для написание предусмотрены в нашем регионе. Теперь рассказываем подробно и предлагаем пошаговую инструкцию.

Начало диктанта – в 14:00 17 октября. Что нужно сделать до этого времени:

- Получить бланк Тотального диктанта и фирменную ручку от компании Berlingo (вы можете написать диктант на любом листе бумаги, предварительно оформив шапку, как на бланке). Это касается формата #пишемдома, где подразумевается, что можно взять ручки и бланки в специальных пунктах выдачи (на базе Тверского института (филиала) МГЭУ, город Тверь, улица Дмитрия Донского, дом 37) и написать также под диктовку дома, а потом сдать работу на проверку в один из проверочных городских пунктов;

- С 8 по 17 октября надо зарегистрироваться на площадку #пишемдома (а те, кто пишет сразу онлайн на сайте диктанта, не выбирают площадку, а просто регистрируются и кликают на окошко ОНЛАЙН) на странице вашего города на сайте totaldict.ru. Площадка расположена в блоке «Площадки», а ее адрес указан условно: приходить на нее не нужно!

- Уже 17 октября нужно открыть сайт, снова войти в личный кабинет и подключиться к онлайн-марафону. кнопка для перехода на страницу с марафоном появится на главной странице сайта 17 октября. Марафон будет проходить с 07:30 до 00:30 (МСК).

Время старта трансляции диктовки текста в Твери - 14:00.

- Потом те, кто написал онлайн прямо на сайте диктанта ждут проверки и ответа там, а другие, кто писал на бланках, относят бланки в пункт городской проверки до 20 октября (город Тверь, улица Дмитрия Донского, дом 37) или проверяют самостоятельно.

После 31 октября нужно зайти на сайт totaldict.ru и узнать свой результат. Инструкция по узнаванию результатов также появится на сайте totaldict.ru ближе к дате публикации результатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру