В Жарковском районе выбирают лучшее семейное подворье

В Жарковском районе выбирают лучшее семейное подворье
Фото: Тверьлайв

В Тверской области стартовал региональный конкурс для многодетных семей «Лучшее семейное подворье». Уже сегодня, 15 октября, в Жарковском районе завершится муниципальный этап конкурса для многодетных семей.

Сообщается, что в районе проживают 50 многодетных семей. Они воспитывают 174 ребенка. Многие имеют семейное подворье. Это является важным подспорьем для семейного бюджета. Также, благодаря этому, дети оказываются приучены к труду, выполнению определенных обязанностей.

Отметим, конкурс проводится впервые в рамках реализации в регионе национального проекта «Демография». Для того, чтобы найти лучшую семью, будут учитывать наличие в хозяйстве животных, различных насаждений, построек, обрабатывающей техники. Победители муниципального этапа продолжат участие региональном.

Фотографии о семейных подворьях участников будут участвовать в голосовании на официальной странице Министерства демографической и семейной политики Тверской области ВКонтакте «Тверская семья».

15 ноября региональный Организационный комитет конкурса определит трех призеров. За первое место в региональном этапе лучшая семья в качестве приза получит пассажирский микроавтобус, за второе место – легковой автомобиль, за третье место полагается комплект бытовой техники и инструментов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру