Главврач ОКБ стал министром здравоохранения Тверской области

Главврач ОКБ стал министром здравоохранения Тверской области
Фото: Тверские ведомости

2 декабря Игорь Руденя представил нового министра здравоохранения Тверской области, которым стал Сергей Козлов. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Ранее Сергей Козлов возглавлял Областную клиническую больницу города Твери. За его спиной почти 40 лет трудового стажа. Работу в системе здравоохранения города медик начал в 1982 году, тогда он трудился в городских больницах №1 и №6. А последние 10 лет возглавлял ОКБ. Под его начало учреждение стало ведущим в Твери: в нем тестируются, внедряются и практикуются новые методы оказания медицинской помощи, а штат укомплектован специалистами всех профилей.

- Сергей Евгеньевич, Ваша задача - сформировать эффективный коллектив. Функциональные подразделения Министерства здравоохранения должны хорошо планировать и максимально прозрачно осуществлять финансово-экономическую деятельность. Ключевая задача – кадровое обеспечение нашего здравоохранения. Материальная мотивация и современные условия работы для врачей являются основными факторами при выборе места трудоустройства, - такие указания дал Игорь Руденя, обращаясь к новому министру.

Сергей Козлов получил первое медицинское образование в тогда еще Калининском мединституте, обучаясь на лечфаке. Затем он отправился в Питерский инженерно-экономический университет, где получил специальность экономиста и управленца в системе здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру