Тверская команда журналистов и блогеров заняла второе место на конкурсе ЦФО «УМестный туризм»

Тверская команда журналистов и блогеров заняла второе место на конкурсе ЦФО «УМестный туризм»
Фото: скриншот с видео

В Москве подвели итоги конкурса «УМестный туризм», организованного компанией «Ростелеком». Команда Тверской области «Охотники за сокровищами» стала серебряным призером.

Конкурс проводился летом 2020 года. Перед участниками, журналистами и блогерами из 16 регионов, стояла задача снять видеоролики об интересных местах, туристических и культурных центрах своей области, а также рассказать в презентации о тех цифровых решениях от «Ростелекома», которые могли бы пригодиться на объектах.

Тверская команда представила на конкурсе настоящую «Карту сокровищ» Верхневолжья. Разработанные ею маршруты способны удовлетворить даже самого притязательного туриста. Наши коллеги предложили потенциальным гостям побывать в Старице, Селижарове, Калязине и Твери. В своей презентации участники команды «Охотники за сокровищами» привели короткую историческую справку о каждом населенном пункте и его туристических мекках, спланировали оптимальные способы проезда, перечислили несколько гостиниц, рекомендовали уникальные для каждой территории гастрономические изыски. Также команда описала сервисы «Ростелекома», наличие которых сделало бы путешествие безопаснее и комфортнее.

Например, в Старице можно посетить уникальный архитектурный памятник Храм Преображения Господня, который повторяет формы Чесменской церкви в Санкт-Петербурге. Здесь ребята рекомендовали установку камеры видеонаблюдения от «Ростелекома» и точек доступа Wi-Fi на прихрамовой территории и в гостевом доме для паломников. Неплохо было бы установить и информационный экран для демонстрации уникальных исторических фотографий старицкого храма и его петербургского двойника. В селижаровской церкви Святителя Николая Чудотворца, где расположены знаменитые фаянсовые иконостасы, можно было бы установить «Умные столбы» с камерами видеонаблюдения, зарядками для гаджетов и точками доступа в Сеть. А в самом поселке Селижарово было бы совсем не лишним разместить экран с картой проезда к церкви, поскольку сегодня узнать дорогу можно только у местных жителей. К слову, перечисленные сервисы уместны в любой туристической локации области. И это далеко не все решения, которые может предложить «Ростелеком». Как отметил Дмитрий Ким, вице-президент ПАО «Ростелеком» – директор МРФ «Центр» в ходе онлайн-церемонии подведения итогов конкурса, компания стала пионером в создании цифровой инфраструктуры внутреннего туризма. А участники конкурса создали своими руками дорожную карту для дальнейшего внедрения технологических новинок, которые послужат во благо каждого путешественника. Надеемся, что предложенные тверитянами цифровые решения в скором времени начнут повсеместно применяться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру