Тверской полиции передали 85 новых машин

Тверской полиции передали 85 новых машин
Фото: ПТО

29 декабря подразделения ОВД Тверской области получили 85 новых служебных автомобилей, которые вручил губернатор региона Игорь Руденя.

Так, новенькие Lada Granta», «УАЗ Патриот», «Skoda Octavia», «Lada Niva» и «Газ 32215» передали ППС и ДПС, участковым, дежурным частям и следственным подразделениям. За последние годы это самая крупная партия новых автомобилей для автопарка правоохранительных органов. Планируется, что это повысит мобильность полицейских и их оперативность.

Фото: ПТО
Фото: ПТО

- Мы передаем эти машины для того, чтобы они использовались в охране общественного порядка, профилактике нарушения правил дорожного движения. Для нас это очень важная задача – обеспечить сотрудников органов внутренних дел новыми автомобилями, – отметил Игорь Руденя во время торжественной церемонии.

Новые служебные машины оснащены громкоговорителями, видеонаблюдением, дополнительным освещением, алкотестерами и измерителями уровня тонировки.

- Тверская область является одним из немногих регионов России, где сотрудники полиции ощущают подобную заботу со стороны областной власти. Мы рады такому вниманию и рассчитываем на дальнейшую поддержку. Для нас очень важно быть мобильными, иметь возможность оперативно и качественно выполнять служебные задачи, – подчеркнул начальник УМВД РФ по Тверской области Петр Пырх.

Фото: ПТО
Фото: ПТО
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру