Участник ОПГ "Тверские волки" показал, как убивал бизнесмена в качестве подарка

Участник ОПГ "Тверские волки" показал, как убивал бизнесмена в качестве подарка
фото: скриншот из видео

6 февраля в эфир телеканала "Россия 24" вышла программа "Дежурная часть", в которой рассказали о переданных в суд делах знаменитых на всю страну "Тверских волков".

На скамье подсудимых снова оказались Александр Агеев, Дмитрий Баскаков и Александр Осипов. Именно Агеев находился в доме Михаила Круга во время убийства шансонье. Пулю тогда выпустил его напарник Дмитрий Веселов, а спустя много лет Агеев показал, где они встретились с артистом, где прятались от него и где произошёл том самый выстрел. 

Также он показал, где убили тверского криминального авторитета. Как говорит сам киллер, это был подарок боссу на День Рождения. Агеев безошибочно указал на место, на подъезд, из которого выходила жертва. Для исполнения задуманного убийце даже пришлось надеть парик и тёмные очки,ведь в противном случае его могли узнать.

Заместитель руководителя 1-го отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Тверской области Алина Дубасова рассказала:

- Он (Агеев) ориентируется на месте, как будто был тут вчера. Указывает в том числе, что это дерево было маленькое на тот момент, а сейчас оно уже выросло. Здесь не было того, здесь построили этот дом 

Ещё один участник банды, Александр Осипов, рассказал уже о другом преступлении. Запись проверки показаний велась несколько месяцев назад, но из-за тайны следствия публиковать её раньше было запрещено. Сейчас же это дело передано в суд, и у СК появилась возможность показать это видео публике. Спустя много лет Осипов помнит, как именно и сколько ударов он нанёс бизнесмену из Кимр, которого он убивал в гараже.

Также киллер открыл в себе дар писателя. Он выбрал себе превдоним, Александр Киплинг, и записывает в блокнот истории совершённых им убийств. Некоторые рассказы всё ещё ждут проверки следователями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру