Тверские IT-предприниматели могут выйти в финал крупнейшей стартап-конференции

Тверские IT-предприниматели могут выйти в финал крупнейшей стартап-конференции
фото: пто

17 марта в Твери проходит "Стартап-тур", организованный центром "Сколково".  В форуме принимают участие предприниматели, развивающие свой бизнес в IT-сфере. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

- Высокотехнологичным производством, которое связано с развитием общества и личности, занимаются молодые и инициативные люди, которые по-новому мыслят. Мы понимаем, что важно поддерживать это направление развития. Мы снизили в 3 раза размер налоговых ставок для предприятий, которые работают в сфере IT-технологий, создали Центр государственной поддержки бизнеса, в том числе высокотехнологичных компаний, - подчеркнул Игорь Руденя.

В форуме также приняли участие председатель Фонда "Сколково" Аркадий Дворкович и председатель Совета директоров Skolkovo Ventures Пекка Вильякайнен. Дворкович рассказал, что сейчас в "Сколково" есть шесть проектов из Тверской области, но, надеется председатель Фонда, после форума их число значительно увеличится. Также он выразил готовность оказать поддержку предпринимателям Верхневолжья. Запланирован ещё один тур в Тверь, а также открытие на территории области представительства Фонда.

- Я объехал со «Стартап-туром» более 100 городов и знаю, что во всех российских регионах есть молодые амбициозные команды с горящими глазами и желанием завоевать мир. С помощью цифровых технологий возможно создать международную компанию, не покидая родной город. При поддержке местных властей, бизнеса и университетов практически каждый регион может сегодня «вырастить» на своей территории множество успешных стартапов, - говорит Пекка Вильякайнен.

В итоге в полуфинал конкурса вышли команды из Твери, Редкино, Москвы и Смоленска. А на церемонии закрытия будут объявлены финалисты регионального этапа. Их пригласят на самую крупную в России и СНГ стартап-конференцию Startup Village, а победитель получит 300 тысяч рублей. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру