В Твери покажут музыкальную сказу “Конек-горбунок”

В Твери покажут музыкальную сказу “Конек-горбунок”

28 марта в 12.00 Ансамбль медных духовых инструментов Music Brass» приглашает всех детей, мам, пап, бабушек и дедушек на музыкальную сказку «Конек-горбунок» по одноименному произведению Петра Ершова (к 205-летию автора). Автор литературно-музыкальной композиции – Дмитрий Булкин.  

Ансамбль «Music Брасс» существует с 2010 года. Он возник в стенах Московской филармонии, как коллектив, пропагандирующий медные духовые инструменты с целью проведения концертов как в филармонии, так и за ее пределами.

В период с 2011 по 2019 год коллективом было сыграно более 600 концертов. Ансамбль объединяет одна цель – радовать слушателей новыми тембрами и красками, как в исполнении произведений классического и джазового репертуара, так и в совершенно новых, современных опусах. И не столь важно, сколько музыкантов находится на сцене в каждом конкретном случае: программы «Music Брасс» разнообразны по составу – от четырех до семи человек.

В музыкальном оформлении сказки использована музыка М. Мусорского, Дж. Верди, М. Глинки, В.А. Моцарта, Дж. Гершвина, Р. Вагнера, русские народные песни в обработке для медных духовых инструментов.

  • Концерт в одном отделении без антракта.
  • Стоимость билетов: 450 руб.  
  • Подробнее о концерте и купить билеты онлайн: https://quicktickets.ru/tver-filarmoniya/s93 

28 марта в 17.00 в Тверской филармонии состоится концерт «The best for brass» (6+) к 10-летию ансамбля медно-духовых инструментов «Music Brass». 

В программе: произведения Г.Ф. Генделя, И.С. Баха, Ш. Гуно, Д. Шостаковича, Э. Морриконе, Дж. Гершвина, Дж. Манделя, Л. Поллака, Г. Манчини, Г. Миллера, Б. Карлтона и др. 

В концерте прозвучат стихотворения: 

«Полет» Шарля Бодлера в переводе Эллиса (Л. Кобылинского) 

«Песня шляпника» В. Высоцкого

Концерты коллектива проходят как в Москве, так и за ее пределами, и всюду им сопутствует восторженный прием слушателей – как взрослых, так и юных. Ведь «Music Брасс» находится в состоянии непрерывного творческого поиска и эксперимента, в который увлекает музыкантов их художественный руководитель – Дмитрий Булкин. Главная цель, объединяющая членов коллектива — радовать слушателей новыми тембрами и красками: как в исполнении произведений классического и джазового репертуара, так и в совершенно новых, современных опусах.

  • Концерт в одном отделении без антракта.
  • Стоимость билетов: 500 руб.  
  • Подробнее о концерте и купить билеты онлайн: https://quicktickets.ru/tver-filarmoniya/s46  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру