Губернатор Тверской области встретился с жителями Лихославльского района

Губернатор Тверской области встретился с жителями Лихославльского района
Фото: ПТО

8 апреля губернатор Тверской области, во время рабочего визита в Лихославльский район, встретился с местной общественностью. Глава региона назвал приоритетные направления развития территории, в числе первых из которых – газификация.

- До конца текущего года необходимо газифицировать три крупных населенных пункта, где есть объекты социальной инфраструктуры, в том числе библиотека, школа, фельдшерско-акушерский пункт. А до 2025 года в Лихославльском районе, как и в других муниципалитетах Тверской области должна быть максимально реализована программа по газификации населенных пунктов, - обозначил Игорь Руденя. 

Также губернатор Тверской области считает, что важно обеспечить доступную стоимость подключения газа и возможность газификации районных предприятий.

В перечень ключевых задач также попали улучшение демографической ситуации, развитие социальной инфраструктуры, создание новых рабочих мест, поддержка малого и среднего бизнеса, и существующих предприятий.  

- Сегодня перед Лихославлем стоят серьезные планы по развитию. Нельзя сбавлять обороты, эти задачи мы должны решить вместе, – обратился к местным жителям Игорь Руденя. 

Встретился глава Верхневожья и с председателем районного Общественного совета Николаем Мармылевым. Участники диалога в том числе обсудили ремонт улицы Советской, которая ведет к железнодорожному вокзалу, и где расположены краеведческий музей, музыкальная школа, а также детский сад.

В 2021 году улица попала в региональную программу ремонта. Там должны сделать тротуары, а еще системы водоотведения. Всего в нормативное состояние планируют привести больше 700 метров дороги. По планам, работы должны завершиться летом текущего года.

Фото: ПТО
 
Фото: ПТО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру