Вышневолоцкий округ представил на «Интурмаркете» свои усадьбы и музеи

Вышневолоцкий округ представил на «Интурмаркете» свои усадьбы и музеи
Фото: ТОП Тверь

Вышневолоцкий городской округ Тверской области принял участие в XVI Международной туристической выставке «Интурмаркет — 2021», которая прошла в «Экспоцентре» в Москве с 1 по 3 апреля.

Вышневолоцкий городской округ был представлен на стенде Тверской области как интереснейшая территория на туристическом межрегиональном маршруте «Государева дорога» — одном из самых впечатляющих маршрутов нашей страны из Петербурга в Москву.

Округ, в целях продвижения музейно-выставочного пространства территории, представляет «Музейно-культурный комплекс «Усадебный дом Милюковых» в посёлке Овсище, «Народную картинную галерею» и «Ганзейскую галерею» в посёлке Солнечный, Вышневолоцкий краеведческий музей им. Г.Г. Монаховой, музей Стекла «Красный Май», музей «Русские валенки» и другие интересные объекты.

На стенде Тверской области была представлена гастрономическая сувенирная продукция с туристическим логотипом вышневолоцкого края, а также купон путешественника в город Вышний Волочек.

Развитие туризма на Вышневолоцкой земле, ежегодное участие в «Интурмаркете» необходимо и целесообразно. В нынешнем потоке информации выставка, это своеобразный ориентир, который открывает богатство российских и мировых туристических ресурсов, а экспонентам дает возможность найти достойных партнеров, обсудить насущные вопросы, а также представить все многообразие въездного и внутреннего туризма. «Интурмаркет-2021» это важный опыт и новые знания, рассказали в Вышневолоцком краеведческом музее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру