«Единая Россия» предложит Президенту бесплатно проводить газ в дома

«Единая Россия» предложит Президенту бесплатно проводить газ в дома
Фото: ПТО

15 апреля губернатор Тверской области, секретарь Тверского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Руденя и временно исполняющий обязанности заместителя Секретаря Генерального Совета Партии «Единая Россия» Дмитрий Кобылкин побывали в селе Грузины Торжокского района Тверской области и посмотрели, как идут работы по газификации. Подробности рассказали в региональном правительстве.

Местные жители рассказали губернатору о том, как идет подключение домов к газу. При этом люди заметили, что подключение дома, находящегося в пяти метрах от газопровода обходится в 150 тысяч рублей, что для некоторых жителей может оказаться проблемой. Игорь Руденя и Дмитрий Кобылкин выслушали граждан и подчеркнули, что газ должен стать доступным для всех. .

- В газификацию региона вкладывается порядка 25 миллиардов рублей. Хочу поблагодарить за активизацию этого направления Президента Владимира Путина, Правительство страны и компанию «Газпром». Сегодня мы видим большое желание жителей и предпринимателей подключиться к сетям. Но не всегда это бывает по карману. Правительство области со своей стороны выделяет субсидию порядка 30 тысяч рублей при подключении к газу домовладений, – сказал Игорь Руденя.

- Хочу отметить, что в Тверской области уже проделана большая работа, подписано соглашение с компанией «Газпром», газификация идет хорошими темпами. Исходя из пожеланий населения, партия «Единая Россия» планирует в ближайшее время обратиться к Президенту с вопросом о разгрузке жителей при оплате «последней мили, – сообщил Дмитрий Кобылкин.

Газификация села велась с 2019 года. На сегодняшний день газ проведен в 286 домов, а также детский сад, школы, дом культуры и интернат. Сейчас к газу могут подключиться еще 50 домов. В настоящее время газифицируют дом семьи Ермаковых.

- Наконец-то это свершилось! Для нас подключение к газу очень важно. Раньше покупали дрова, тратили немало денег. Где-то шесть машин на зиму закупали. Газ для нас – это прогресс. Теперь не нужно все время сидеть дома у котла, – отметила Марина Ермакова.

Напомним, что провести газ в село удалось по программе газификации. Кроме села Грузины за два года газ получили еще четыре деревни района. Общая протяженность сетей составила 29,8 километров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру