Больше 98 тысяч человек привились от Covid-19 в Тверской области

Больше 98 тысяч человек привились от Covid-19 в Тверской области
Фото: ПТО

По данным на 19 апреля, в Тверской области от коронавируса привились 98 363 человека. Такие данные приводит региональное правительство.  

Известно, что при вакцинации людей было использовано 78,4% от общего числа препарата, поступившего в регион. Так, только накануне были привиты 369 человек. Напомним, что прививочная кампания началась по поручению Президента России.  

- Благодаря прививочной кампании мы видим существенное снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией. Активно прививаются люди старшего поколения, - прокомментировал ход вакцинации губернатор Игорь Руденя.  

На сегодняшний день в Верхневолжье работают 38 прививочных пунктов. Записаться на примем можно на портале gosuslugi.ru, региональной медицинской информсистеме medregtver.ru, по номеру 112. Также попасть на вакцинацию можно, позвонив по телефонам, размещенным на сайте регионального Минздрава. В нашем регионе продолжают работать выездные прививочные бригады. Чтобы попасть на вакцинацию жителям отдаленных районов, надо звонить в районные больницы. Кроме того, начали работать и доппрививочные пункты. Так, один из них открыт в ТЦ “Рубин”.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру