WhatsApp может заблокировать тверитян, которые не согласятся с новыми условиями

WhatsApp может заблокировать тверитян, которые не согласятся с новыми условиями
Фото: habrastorage.org

С 15 мая WhatsApp обновит политику конфиденциальности. Тех, кто не примет ее, WhatsApp может заблокировать. Пользователи больше не смогут использовать мессенджер в своих целях, как звонки, так и сообщения. Однако, сможет ли пользователь разблокировать свой аккаунт после этого, и как, не сообщается.

Мессенджер объяснил пользователям, что их переписки с друзьями и близкими по-прежнему будут защищены и их никто не может читать даже после изменения политики конфиденциальности, а нововведения коснутся только переписок с бизнес-аккаунтами.

- Изменения не затрагивают конфиденциальность и безопасность вашей личной переписки и звонков. Они защищены сквозным шифрованием. Ни WhatsApp, ни Facebook не имеют возможности прочитать или прослушать их - пишет WhatsApp.

Однако, если пользователь будет переписываться с компанией, которая использует услуги безопасного хостинга Facebook, то чат будет помечен определённым образом. В этом случае WhatsApp может просматривать такие сообщения и использовать данные в маркетинговых целях.

Люди часто переходят по рекламе из сетей Facebook или Instagram и сразу попадают в чат WhatsApp. Такой переход также может использоваться для подбора рекламы в дальнейшем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру