В Тверской области пройдут рейды по поимке антимасочников

В Тверской области пройдут рейды по поимке антимасочников
Фото: Кристина Белякова

В Тверской области из-за участившихся случаев нарушения масочного режима пройдут рейды в общественных местах и магазинах. Об этом 10 июня сообщил губернатор Игорь Руденя в прямом эфире телеканала «Россия-24» Тверь.

Глава региона призвал жителей Тверской области ответственно относиться к мерах санитарной безопасности, а также пройти вакцинацию. Из-за роста заболеваемости в соседних регионах в Тверской области тоже ожидается прирост заболевших коронавирусом. Губернатор отметил, что на коллегах видит, как вакцина снижает риски заболевания или облегчает течение болезни.

- Хочу попросить жителей Тверской области пользоваться масками в общественных местах и транспорте. В последнее время мы видим, что люди начали пренебрегать мерами предосторожности в магазинах, часто посетители не носят маски. В связи с этим на следующей неделе в торговых центрах и крупных сетевых магазинах пройдут рейды. Если администрация ТЦ не может обеспечить соблюдение мер, то придется прибегнуть к административным мерам пресечения нарушений. Отдельно хочу попросить жителей региона не пугаться вакцинации. Сейчас в Тверскую область активно поступают разные вакцины, и каждый человек может сам выбрать для себя препарат. По своим коллегам вижу, что привившиеся люди легче переносят коронавирус и обходятся без госпитализации, болея дома. Те из знакомых, кто не вакцинировался, переносят вирус гораздо тяжелее, болея по 2-3 недели, - подчеркнул Игорь Руденя.

На сегодняшний день в Тверской области открыто 54 прививочных пункта. 

Отдельно во время эфира Игорь Руденя заметил, что для обеспечения безопасного отдыха детей в детских лагерях и с целью не допустить срыва летнего отдыха молодежи в лагерях работают сотрудники, прошедшие вакцинацию. 

Напомним, что губернатор Тверской области регулярно обращается к жителям с начала пандемии коронавируса. Так, 10 июня, он рассказывает о дорогах, ЕГЭ, вакцинации от COVID-19, прошедшем форуме ПМЭФ-2021, о том, как регион отпразднует День России и других важных темах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру