25 июня в Тверском областном суде состоится первое слушание по делу об убийстве Анастасии Семёновой. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Трагедия произошла 12 июля прошлого года. По версии следствия, Александр Чижов, прозванный в народе "оленинским палачом", вывез Анастасию в лес, 45 раз ударил её отвёрткой, совершил в отношении жертвы иные действия сексуального характера и задушил, а затем бросил тело в лесу между Татево и Сидорово. Искали пропавшую родственники, волонтёры и полицейские. Сам же обвиняемый в этот момент рассказывал матери погибшей, что не знает, куда делась его спутница, с которой минувшим вечером он уехал кататься на машине.
Но вскоре Александра Чижова задержали. Он сознался в убийстве, а затем рассказал детали преступления. Мужчину будут судить по трём статьям (части 2 статьи 132 УК РФ, части 4 статьи 162 УК РФ, части 2 статьи 105 УК РФ).
«МК в Твери» продолжает следить за развитием событий.