В селе в Тверской области появились лучеобразные дорожки

В селе в Тверской области появились лучеобразные дорожки
Фото: администрация Лихославльского района

Благодаря участию в проекте поддержки местных инициатив, на центральной усадьбе поселения, в селе Микшино, появится первая зона отдыха.

Ценность данной программы заключается в том, что сами жители договариваются, какую местную проблему хотят решить в первую очередь, и вкладывают в это общее дело свои средства. Большую часть финансирования берет на себя областной бюджет, а также местный бюджет, принимают участие спонсоры, а в итоге проблема решается.

Стоимость проекта по зоне отдыха составила около 670 тысяч рублей. На сегодняшний день ведутся работы по благоустройству, подсыпке площадки. Скоро начнется укладка брусчатки. Уже заметны границы фигурация зоны отдыха. Через несколько дней появятся скамейки и урны. К концу недели работы по ППМИ будут окончены. Ждем население на субботник после выполнения основных работ и посадке цветов.

Это только первый этап программы. В настоящее время администрация поселения делает проект по второму этапу — это лучеобразные дорожки со скамьями и фонарями.

Мы каждый раз убеждаемся, что решение многих актуальных проблем, которые стоят в муниципальных образованиях, зависит в первую очередь от активности жителей, и вместе мы можем сделать очень много, сообщили в администрации Лихославльского округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру