Юлия Саранова посетила социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Тверской области

Юлия Саранова посетила социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Тверской области
Фото: ПТО

Глава регионального штаба #МЫВМЕСТЕ Юлия Саранова 15 июля побывала с рабочим визитом в Лесном муниципальном округе.

Первым пунктом, который она посетила, стал социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в селе Лесное. Приют был открыт в январе 1999 года на базе детского сада. Сейчас в нем работают более десятка квалифицированных педагогов. Дети очень ждали визита Юлии Сарановой и специально для нее подготовили флешмоб #За здоровый образ жизни.

- Вопрос здоровья и безопасности сейчас действительно очень актуален и мы в этой области проводим ежемесячно различные инструктажи и мероприятия. Сегодня детки самостоятельно подготовили небольшой флешмоб, поэтому мы бы хотели чтобы и Вы приняли участие в нашей небольшой акции, - сказала директор социально-реабилитационного центра Светлана Козлова.

Также в ходе рабочей встречи Юлия Саранова встретилась с коллективом стационарного отделения для престарелых и инвалидов. На данный момент в стационаре проживает 20 человек. Средний возраст постояльцев 80 лет. Руководитель регионального штаба #МыВместе поговорила с пожилыми людьми, выслушала главную просьбу, которая их интересуют и постаралась представить путь ее решения. Отметим, что Юлия Саранова уже не первый год тесно взаимодействует со стационаром по программе «Добрый Шкаф». В 20-ом году, в период пандемии, она со своей командой занимались доставкой вещей и продуктовых наборов в Лесной муниципальный округ.

- Очень отзывчивые сотрудники, помогают, на первый зов сразу нам откликаются - отметила директор комплексного центра социального обслуживания населения Лесного муниципального округа Татьяна Шаркова.

Завершилась рабочая поездка Юлии Сарановой встречей с общественностью Лесного района с активными и неравнодушными гражданами, а также представителями юнармии и движения «Важное дело».

- Мы поделились своими проектами друг с другом. Поняли, что мы очень похожими вещами занимаемся. Нашли точки соприкосновения. Поэтому я рада, что наша поездка — это не только такое, ознакомительный визит, но и продуктивный диалог, который уже дал нам точки роста совместно здесь на территории Лесного района, - сказала Юлия Саранова.

Напомним, что Юлия Саранова ведет активную работу по созданию волонтерских отделений во всех муниципалитетах области, чтобы помощь стала еще ближе к людям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру