В Твери спортсменов и тренеров отметили за преданность делу

В Твери спортсменов и тренеров отметили за преданность делу
Фото: ПТО

В преддверии Дня физкультурника, который в России отмечают 14 августа, в ДК «Металлист» собрались профессиональные спортсмены: и наставники, и их ученики. Гостей торжества приветствовали губернатор Игорь Руденя, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев, лидер Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова.

В этот день чествовали тех, кто полностью отдается своему делу, развивает отечественный спорт и дарит ему настоящих звезд, которые представляют страну на самых престижных соревнованиях. Пример - тверские олимпийцы, Василиса Степанова, Дарья Клишина, Артем Кузахметов и Александр Сергеев. Однако День физкультурника – не только о тех, кто профессионально тренируется, но и о тех, кто вдохновляет.

Лидер тверских волонтеров Юлия Саранова отметила, что сейчас важно сделать спортивную инфраструктуру доступной. Работа в этом направлении, к слову, уже идет: в центре города, на пляже, в микрорайонах продолжают благоустраивать спортивные площадки. Впрочем, просто установить оборудование недостаточно. Нужно зажечь в горожанах спортивный азарт, и решение уже найдено.

- На все наши мероприятия, будь то благотворительные фестивали или праздники, мы всегда приглашаем коллег из Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), которые организуют площадку по сдаче нормативов. Мы стараемся чтобы спорт, как и добровольческая деятельность, были нормой жизни, - подчеркнула Юлия Саранова.

Многие присутствующие спортсмены получили государственные и региональные награды - их вручил губернатор Игорь Руденя: грамоты за значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Тверской области, благодарности от губернатора, а также почетное звание «Заслуженный тренер России». Его получил тренер детско-юношеской спортивной школы Зубцова Леонид Пушкарев.

Напомним, в Верхневолжье ежегодно проводят спортивные соревнования, в которых приглашают участвовать всех желающих. В 2021 году уже состоялось больше 360 областных состязаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру