Семья из Андреаполя, пострадавшая от урагана, поблагодарила Игоря Руденю за новое жилье

Семья из Андреаполя, пострадавшая от урагана, поблагодарила Игоря Руденю за новое жилье
Фото: скриншот с видео

Семья из города Андреаполь Тверской области, пострадавшая от обрушившегося 2 августа урагана, поблагодарила губернатора Игоря Руденю. Речь об этом пошла 16 сентября в прямом эфире «Россия 24 Тверь».

Женщина рассказала, что их дом был уничтожен стихией, но благодаря помощи регионального правительства и распоряжению губернатора о поддержке пострадавшего от урагана населения, им удалось переехать в новую квартиру. Семья поблагодарила за это главу региона. Игорь Руденя заметил, что это не единственная семья, уже решившая жилищный вопрос, и рассказал, как складывается ситуация в городе.

- Из семи семей, обратившихся к нам после урагана, четыре уже получили новое жилье, а еще три завершают этот процесс. Остальные пострадавшие от стихии уже получили все компенсации. Мы следим за всеми процедурами. Кто-то, как эта семья, переехал в новые квартиры, кто-то решил восстановить дом. Сейчас гражданам, которые жили на территориях, осталось сделать выбор, - поделился Игорь Руденя.

Напомним, что прямые эфиры с Игорем Руденей проходят регулярно с начала пандемии коронавируса. 16 сентября губернатор рассказывает о старте отопительного сезона, об открытии мультимедийного центра «Россия – Моя история», обновлении остановочных комплексов в областной столице. Также он говорит и готовности к предстоящим трехдневным выборам с 17 по 19 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру