Большая педагогическая планерка прошла в Тверской области

Большая педагогическая планерка прошла в Тверской области
Фото: Юлия Новикова

В работе большой педагогической планёрки, которая прошла в стенах Центра культуры и досуга им. 40-летия Победы, приняли участие делегации всех образовательных организаций Лихославльского муниципального округа. Почётным гостем мероприятия стала глава района Наталья Виноградова. Образовательное сообщество подвело итоги прошедшего учебного года, обсудило проблемы и определило задачи на предстоящий год.

Тема здоровьесбережения стала одной из главных тем в приветственном слове Натальи Виноградовой:

— Мы идём к этим показателям в течение нескольких лет, ведя комплексную и последовательную работу по популяризации здорового образа жизни, по приобщению и дошкольников, и школьников, а также их родителей к спорту и физической культуре. Ежегодно наш район принимает участие в конкурсном отборе на получение областной субсидии на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. За последние несколько лет установлено новое оборудование на спортивных площадках в Крючковской и Станской школах, Толмачевская школа получила оборудование для спортивного клуба, проведён ремонт спортивного зала в Микшине, а летом 2020 года установлено уличное оборудование в Сосновицкой школе.

Конечно, не обошлось на большом педагогическом совете и без рабочих моментов. Вниманию собравшихся было представлено видео-выступление министра просвещения Российской Федерации С. Кравцова. К выработке совместных решений по приоритетным направлениям развития муниципальной системы образования в новом учебном году пригласила коллег заведующий отделом образования Т. Сысоева. По итогам конференции принята резолюция – своего рода инструкция к дальнейшему руководству и действию для всех образовательных организаций Лихославльского округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру