Стало известно, сколько тверские медики получают за каждого вакцинированного пациента

Стало известно, сколько тверские медики получают за каждого вакцинированного пациента

21 октября министерство здравоохранения Тверской области опубликовало приказ, в котором указано, сколько получают медики за каждый этап вакцинации одного человека. Приказ опубликован в информационно-правовой базе данных РФ.

Исходя из приказа, с августа 2021 года за каждого вакцинированного жителя Тверской области врачи, участвующие в проведении вакцинации, получают 200 рублей стимулирующих выплат. Из них 40 рублей выплачивается за получение добровольного согласия пациента, анкеты и других документов: по 20 рублей на каждый компонент вакцины. Еще 50 рублей медикам выплачивают за медицинский осмотр и выявление противопоказаний: по 25 рублей за каждую дозу. Непосредственно за вакцинацию и подготовку вакцины перед этими врачами выплачивают еще по 40 рублей. За регистрацию вакцинированного в реестре доплачивают еще 30 рублей. Последние 40 рублей врачи получают за наблюдение за пациентом после вакцинации.

Отметим, что в случае прохождения этапов вакцинации в двух разных организация, выплаты начисляются после получения пациентом второй вакцины. За три дня медучреждение передает данные о проведении второго этапа вакцинации, после чего идет расчет стимулирующих выплат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру