В Тверской области пройдут Фаддеевские чтения

В Тверской области пройдут Фаддеевские чтения
Фото: pravobraz.ru

С 10 по 12 ноября в Тверской области пройдёт региональный этап IХ Фаддеевских образовательных чтений. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Чтения должны поспособствовать духовному развитию подрастающего поколения, а также решению актуальных проблем в современном обществе.

- В рамках Фаддеевских образовательных чтений поднимаются вопросы воспитания и просвещения молодежи с опорой на нравственные и семейные ценности нашего народа, традиции беззаветного служения Родине, - отметил Игорь Руденя.

Перед гостями выступят известные российские личности, такие как: преподаватель Истории Русской Православной Церкви Санкт-Петербургской духовной академии Протоиерей Константин Костромин, профессор Игорь Лельчицкий и кандидат педагогических наук, доцент Ален Сильченко, профессор факультета политологии МГУ имени М. В. Ломоносова Сергей Переверзенцев.

Жители Тверской области смогут посетить чтения в 11:00 10 ноября в ДК «Химволокно», а все желающие могут посмотреть онлайн-трансляцию. А 11 ноября в Тверском епархиальном управлении откроется отдел по церковному искусству, где пройдут выступления с докладами на различные духовные темы. 12 ноября будут подведены итоги чтений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру