В Тверской области будут развивать корпоративное донорство

В Тверской области будут развивать корпоративное донорство
Фото: минздрав

Тверская областная станция переливания крови и региональное отделение «СоюзМаш России» подписали соглашение о сотрудничестве по корпоративному донорству. Об этом сообщили на сайте Министерства здравоохранения Тверской области.

Кстати, это соглашение стало уже вторым, первое было подписано в феврале 2020 года с Тверской областной больницей. Сейчас 90% доноров крови и ее компонентов в ней – это сотрудники предприятий, входящих в «СоюзМаш».

Главный врач тверской Станции переливания крови Евгений Беляев уверен, что это событие возродит корпоративное донорство в регионе. Кстати, оно сейчас постепенно становится трендом в России.

- Корпоративное донорство позволяет получить донору большие социальные гарантии и поддержку: это и определённый статус работника, и обязательное предоставление работодателем всех гарантируемых государством льгот и преференций для доноров, например, дополнительные дни к отпуску. Тесное взаимодействие с крупными предприятиями позволит более эффективно выстроить работу с донорами, - прокомментировал Евгений Михайлович.

В подписанном соглашении рассматриваются и различные формы сотрудничества. Например, коллективные акции и проведение дней донора.

Все желающие стать добровольцами и спасти жизнь, возможно, не одного человека могут прийти на станцию переливания крови по адресу: ул. Тамары Ильиной, дом 20.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру