В Тверской области заработают новые правила взаимодействия ГИБДД и автошкол

В Тверской области заработают новые правила взаимодействия ГИБДД и автошкол

Уже с 1 марта в России и Тверской области начнет действовать новый порядок взаимодействия ГИБДД и автошкол. Приказ подписал глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

Согласно принятым изменениям, автошколы должны будут не позже чем за 10 дней до начала практики предоставить в экзаменационные подразделения ГИБДД списки проходящих обучение. Делается этого для того, чтобы должностные лица проверили нет ли среди претендентов лиц, которые были их ранее лишены или имеет противопоказания. Также будет проверена и информация об организации, которая выдавала медсправки. Если появятся основания к недопуску, в автошколу в течение трех дней направят соответствующую информацию.

Кроме того, приказ предусматривает порядок взаимодействия для проведения экзамена. Для этого от автошколы должно быть направлено заявление в Госавтоинспекцию с указанием предполагаемого количества экзаменуемых, периода и времени проведения экзаменов, в том числе повторных, категорий и подкатегорий транспортных средств. Как и в прежнем порядке, автошкола может получить отказ в назначении места, даты и времени проведения экзаменов в составе организованной группы, - пересказывают текст документа в официальном сообществе УГИБДД РФ по Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру