В Тверской области газифицируют сёла и деревни

В Тверской области газифицируют сёла и деревни
ФОТО: ПТО

В Бежецком районе Тверской области между деревнями Збуново и Сырцевка проложили газопровод длиной 15 километров, сообщает администрация правительства по региону 17 января.

Теперь газ может появиться в 190 домах в деревнях Лаптиха, Новиково, Чубарка, Сырцевка и Степышево, а также в фельдшерско-акушерском пункте, на почте и объектах ЖКХ, в школе, двух библиотеках и на производстве свиноводческого комплекса.

13 января на встрече вице-премьера РФ Александра Новака и губернатора Тверской области Игоря Рудени подняли вопрос газификации региона.

- Президентом РФ поставлена задача по ускорению газификации домовладений в населенных пунктах, особенно в тех, куда уже подведен газ. Отмечу, что Тверская область входит в двадцатку лучших регионов по газификации, - сказал Александр Новак.

До 2025 года планируется проведение газа в десять муниципалитетов Тверской области, которые ранее не были газифицированы, сообщает правительство региона. Всего в 12 муниципалитетах в области проведут работы по газоснабжению. Помимо строительства новых газопроводов, планируется реконструкция газораспределительных станций.

- Программа реализуется в больших масштабах, видим активное участие граждан в процессах подключения к газовым сетям и важно отметить, что подключение к газу социальных учреждений – это возможность высвободить финансовые ресурсы по основному целевому назначению, - отметил Игорь Руденя.

К 2026 году в Тверской области построят 1100 километров газовых сетей и 150 километров газопроводов отводов. Около 100 тысяч домов и 120 котельных по всему региону получат доступ к газу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру