По данным оперштаба на 8 февраля, в Тверской области найдено 1 654 новых случая заражения COVID-19. Вылечиться от коронавируса удалось 63 жителям региона за прошедшие сутки, а 289 новых пациентов были доставлены в больницы. Также в области зафиксирована одна смерть от ковида за последние 24 часа.
119 533 случая заражения COVID-19 найдено в Тверской области с начала пандемии. За последние несколько лет в регионе зарегистрировали 92 577 выздоровлений после болезни. Из-за коронавируса скончались 2 468 жителей Твери и области. Также была обновлена география распространения коронавируса в Тверской области.
За последние сутки, по сообщению на 8 февраля, в России COVID-19 заразились 165 643 человека, 20 185 россиян были доставлены в больницы. Всего с начала пандемии в стране зарегистрировали больше 13 миллионов 147 тысяч случаев инфицирования.
За отчётный период выздороветь от коронавируса удалось 81 188 пациентам в медучреждениях страны. А за всё время в России зафиксировано больше 10 миллионов 706 тысяч успешной борьбы с COVID-19.
698 россиян ушли из жизни из-за ковида за прошедшие сутки. За последние несколько лет в стране зарегистрирована 336 721 смерть от болезни.
Напомним, что с 7 февраля в Тверской области стали открывать дистанционные больничные листы для пациентов с признаками ОРВИ. Также для жителей региона открыты ЦАПы, а в Твери Центры амбулаторной помощи работают круглосуточно.