В Тверской области, по данным к 9 февраля, за прошедшие сутки найдено 1 654 случая заражения COVID-19. Госпитазированы были 289 жителей региона. Побороть ковид удалось 63 заболевшим за последние 24 часа. Также один человек ушёл их жизни из-за коронавируса.
628 новых заболевших ковидом обнаружено в Твери, а в Конаковском районе за последние 24 часа положительные ПЦР-тесты получили 195 жителей. Подробную информацию о распространении коронавируса в области можно узнать здесь.
Больше 119 тысяч случаев инфицирования зарегистрировали в регионе с начала пандемии. 92 577 выздоровлений от COVID-19 зафиксировано за последние несколько лет. Из-за коронавируса скончались 2 468 человек в Тверской области.
В России за прошедшее сутки положительные тесты на ковид получили 165 643 человека, 20 185 из них были доставлены в больницы. За всё время пандемии в стране зарегистрировали больше 13 миллионов случаев заражения коронавирусной инфекцией и 336 721 смертей от болезни.
В Тверской области продолжается вакцинация от COVID-19, уже 655 860 жителей региона поставили прививку. Также с начала пандемии в области провели больше 1,6 миллионов клинических анализов на коронавирус. С 7 января в Тверском регионе началась вакцинация подростков, в России около 41 тысячи несовершеннолетних получили прививки от ковида. Также 8 февраля в Твери открыли инфекционный госпиталь для детей.
Уже сутки жители региона могут воспользоваться возможностью дистанционного открытия больничного листа и телефонной консультацией врача. Министр здравоохранения РФ сообщил, что действовать дистанционное оформление больничных в стране будет до 15 марта.
Нововведения коснулись и требований к QR-кодам, с 21 февраля сертификат можно будет получить по результатам теста на антитела.
Также исследователи сделали заявление о том, что новые мутации COVID-19 смогут преодолевать иммунитет человека.