Россельхознадзор изымает из обращения серию лекарственного препарата для ветеринарного применения

Россельхознадзор изымает из обращения серию лекарственного препарата для ветеринарного применения
Фото: Россельхознадзор

По информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям доводит до сведения хозяйств, что при проведении контроля лекарственных средств для ветеринарного применения выявлены несоответствие качества образца лекарственного препарата «Линкоспект 150» (серия 3430620, срок годности 06.2022) производства ООО «Белэкотехника» (Республика Беларусь) установленным требованиям по показателям «Подлинность спектиномицина гидрохлорида» и «Массовая концентрация спектиномицина гидрохролида».

Управление Россельхознадзора уведомляет об изъятии из обращения указанной серии лекарственного препарата. В случае её обнаружения просят проинформировать Управление любым удобным способом: по телефону 8 (4822) 50 98 01, доб. 164, 151 (Тверская область), по электронной почте: rshn32@fsvps.gov.ru или через «Электронную приемную» официального сайта Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям.

Также необходимо обеспечить запрет продажи и применения лекарственного препарата для ветеринарного применения до подтверждения соответствия качества установленным обязательным требованиям согласно ст. 57 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру