Российская фронда за границей – выживут не все

Российская фронда за границей – выживут не все
Фото: stihi.ru

Самые заметные лидеры «Пятой колонны» из России в течение марта свалили за рубеж, но продолжили поливать грязью свою страну уже оттуда. Наверное, они и не считают Россию «своей», поэтому так легко вступают в альянсы с врагом, а то что именно в России они получили публичную известность и неплохой заработок – так это ничего личного, просто бизнес.

Давать оценку этим персонам российского происхождения просто не хочется. Среди них нет великих журналистов, деятелей культуры, учёных и общественных деятелей. Но каждый чем-то отметился на своём поприще и настойчиво «русофобил» пока делать это не стало проблематично и на горизонте не замаячили последствия. Тогда интелигентствующая фронда молниеносно собрала чемоданы и отчалила за границу.

В отличие от беженцев, российская фронда не обосновалась в каком-то одном месте. Каждый уехал куда смог. Вот некоторые адреса и явки:

США: Евгения Альбац; Роман Баданин.

ОАЭ: Михаил Зыгарь; Алексей Пивоваров.

Грузия: Андрей Лошак; Тихон Дзядко; Олеся Герасименко; Роман Супер; Илья Барабанов; Майкл Наки; Илья Шепелин; Анна Монгайт; Сергей Смирнов.

Латвия: Иван Колпаков; Алексей Ковалёв; Антон Долин.

Израиль: Ксения Собчак.

Турция: Галина Юзефович; Дмитрий Колезев.

Великобритания: Олег Кашин.

Украина: Дарья Черкутдинова.

Чехия: Виктор Шендерович.

Литва: Александр Плющев.

Более полный список предателей здесь (https://rassvet-info.ru/events/rossiya/predateli.html)

Выше перечислены далеко не все – фактически только те, кто претендовал на звания народных трибунов, правдорубов, кто хотел управлять общественным мнением и поучал, поучал, поучал свою аудиторию, как правильно жить и думать. Но есть ещё немало таких же деятелей культуры, которые ненавидят Россию. Та же давно не смешная Татьяна Лазарева, неистовая Ахеджакова или Зулейха Хаматова. Если абстрагироваться от их раскрученных имён и обратить внимание на то, что они сделали в этой жизни, то многое станет понятно. Ничего особенного. Что эти и подобные им люди могут сказать обществу? Актёры вообще плохие советчики и отвратительные эксперты в чём бы то ни было. Профессия диктует. Как правило, ничего кроме глупости и мерзости сознание самовлюблённого, тщеславного человека выдать не может.

Находясь в России этот пул непонятных людей отрабатывал антироссийскую «повесточку». Для этого их и прикармливали зарубежные партнёры. «Пятая колонна» должна работать здесь – для этого она и нужна. За границей многие из уехавших стараются быть полезны прежним хозяевам. Вот только там эффективность работы российской фронды уже не та. Для многих – это конец истории. Но такова судьба любого подлеца и предателя – забвение. Никто не станет содержать старую девушку лёгкого поведения, вышедшую в тираж. Какое-то время, пока актуальна антироссийская истерия, этих людей будут использовать. Потом забудут. А кому они нужны на западе? В России теперь уже точно никому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру