Куда в Тверской области можно сходить по «Пушкинской карте» на майских праздниках

Куда в Тверской области можно сходить по «Пушкинской карте» на майских праздниках
ФОТО: ПТО

Стало известно, какие места в Тверской области можно посетить по «Пушкинской карте» на майских праздниках.

«Пушкинской картой» можно оплачивать посещение театров, кино, картинных галерей и музеев. На данный момент молодёжь Верхневолжья может посетить Тверскую областную картинную галерею, Драмтеатр, ДК «Пролетарка» и «Химволокно» в региональном центре, Тверской городской музейно-выставочный центр, филармонию и даже ТЮЗ.

Например, в Театре юного зрителя по «Пушкинской карте» можно посмотреть постановки: «Ленинградская мадонна» (14+), «Москва-Петушки» (18+), «Космос. Мама. Я» (6+), музыкальную сказку «Золотой цыплёнок» (3+) и послушать «Песни огненных лет» (12+).

Расплатиться «Пушкинской картой» можно не только в Твери, но и других районах региона. Например, в Вышневолоцком областном драмтеатре в программу для молодёжи входят 19 спектаклей. Также посетить по «Пушкинской карте» можно и павильон Ржевского филиала Музея Победы, посмотреть экспозицию музея «Ставка Сталина», побывать во Всероссийском историко-этнографическом музее в Торжке и в культурных учреждениях Ржева.

Молодёжи доступны не только театры, филармонии и музеи. По «Пушкинской карте» можно сходить в кино. Билеты на сеансы предоставляет киноконцертный зал "Панорама".

В настоящее время, по данным регионального правительства, в Тверской области оформлено около 37 тысяч «Пушкинских карт», по которым уже приобретено больше 1 000 билетов на различные культурные мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру