Людмила Волнухина: Поддерживаем! Надеемся! Верим!

Людмила Волнухина: Поддерживаем! Надеемся! Верим!

Поддерживаем! Надеемся! Верим!

Эти слова поддержки и солидарности мы, жители деревни Рясня Старицкого района Тверской области, адресуем жителям Донецкой и Луганской народных республик, а также доблестным российским солдатам, Верховному Главнокомандующему Вооружённых Сил России, Президенту России В.В.Путину, военному руководству России и народных республик.

В эти сложные и драматические для жителей Донбасса дни, когда проходит специальная военная операция с соседней с нами страной, взявшей много лет назад курс на уничтожение русских людей, русского мира, своего же народа, несогласного в большинстве своём с этим курсом и подогреваемого и поддерживаемого Вашингтоном и странами НАТО, русские люди верят нашим ребятам, сражающимся на передовой, руководству страны и президенту. Верят, что поставленные цели и задачи по уничтожению нацистов, демилитаризации и денацификации Украины будут обязательно выполнены. России не в первый раз приходится защищать и свои собственные рубежи от недружественных стран, и оказывать помощь другим странам.

У каждого из нас есть наша малая родина, где рождается и вырастает наша Великая Родина, Великая Россия. Для нас это — Рясня, в которой более двухсот лет тому назад родился вице-адмирал В.А.Корнилов, герой первой обороны Севастополя в годы Крымской войны, человек «давший душу обороне». Благодаря неимоверным усилиям русского народа, его мужеству и стойкости город-богатырь выстоял в течение 349 дней. Предсмертные слова вице-адмирала В.А.Корнилова: «Отстаивайте же Севастополь!» сплотили всех жителей города в едином порыве бороться до победы.

И в 1941-1942 гг., когда Севастополь снова оказался на переднем рубеже борьбы за независимость Родины и началась вторая героическая оборона города, продлившаяся 250 дней, наш земляк, уроженец деревни Лукшино, адмирал Ф.С.Октябрьский, будучи командующим Черноморским флотом, организовал оборону города русских моряков и наряду с мужественными защитниками отстаивал его от фашистов в кровопролитных боях.

Две обороны вынес на своих плечах город-герой. Но судьба готовила ему третье испытание: весной 2014 года Севастополь снова встал на борьбу за свою независимость. Теперь не только город, но и весь Крым сражался за право жить в России, на своей исконной земле. И вице-адмиралу В.А.Корнилову снова пришлось призывать отстаивать этот удивительный город — Севастополь — уже от националистов, бандеровцев, насильственной украинизации русского народа. Город пережил всё: и продовольственную, энергетическую, водную, транспортную блокады, и радость, и победу, что он снова в родной гавани. Более 20 лет с 1991 года севастопольцы старались сохранить свою идентичность, отстоять права, родной русский язык, не дать глумиться над нашей героической истории.

В эти тяжёлые для жителей Крымского полуострова дни со словами поддержки и помощи первыми обратились жители города Старица и района, ассоциации тверских землячеств.

Терпение жителей Донбасса тоже оказалось небезграничным. Восемь лет они отстаивали свою независимость в собственной стране, которая им устроила настоящий геноцид, лишила всего: права на жизнь, на свободу, на Родину…

Осознавая, что нельзя рвать своё прошлое, свою историю, выкорчевать любыми средствами память, и какое будущее ждёт нас, наших детей и внуков, простые граждане России уверены, что народы, уничтожившие фашистскую машину национал-социализма, сломают и преступный майданный национализм, подогреваемый странами НАТО.

Мы надеемся и верим, что вы приняли правильное решение, обратившись за помощью к России. Справедливость, мир, дружба будут и на вашей земле.

Мы — с вами, мы — вместе, уважаемые жители Донбасса!

По поручению жителей деревни Рясня Старицкого района заведующая Музеем рода Корниловых Людмила ВОЛНУХИНА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру