Стоит ли ждать гроз: погода в Тверской области на неделю

Стоит ли ждать гроз: погода в Тверской области на неделю

Синоптики Тверьгидрометцентра дали прогноз погоды в Тверской области на предстоящую неделю. Стало известно, стоит ли ждать жителям региона очередных гроз.

В День России, 12 июня, температура воздуха в Тверской области поднимется до +25 градусов. Ветер обещают юго-восточный с порывами до 10 метров в секунду. Также синоптики не исключают и грозу в этот день.

В ночь на понедельник непогода в Тверской области сохранится: ожидается дождь. Днём 13 июня синоптики также прогнозируют осадки. Температура воздуха в этот день поднимется до отметки в +24 градуса, ветер сменит направление на западное.

Дождь прекратится в ночь с 13 на 14 июня, однако днём во вторник пойдёт опять. В первый рабочий день после праздников жителей региона ожидает жара до +25 и гроза. Скорость ветра увеличится до 12 метров в секунду, направление изменится на юго-восточное.

Ночью на 15 июня в Тверской области будет дождливо, днём такая погода сохранится. Среда, по прогнозам синоптиков, обещает быть самым холодным днём будущей недели: температура воздуха поднимется до +22 градусов. Ветер ожидается западный с порывами до 10 метров в секунду.

В четверг в регионе будет облачно, но без дождей. Однако и солнце периодически будет радовать жителей Тверской области. Температура воздуха 16 июня поднимется до +23, ветер в некоторых районах Верхневолжья достигнет 10 метров в секунду.

ФОТО: ТВЕРЬГИДРОМЕТЦЕНТР

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру