«Я ВЫБИРАЮ ЗДОРОВЬЕ!»: социально-оздоровительный проект пройдёт в Доме культуры «Пролетарка»

 «Я ВЫБИРАЮ ЗДОРОВЬЕ!»: социально-оздоровительный проект пройдёт в Доме культуры «Пролетарка»
фото: Академия здоровья

Именно так называется новый социально – оздоровительный Проект Тверского Союза «Академия Здоровья», который буквально на днях стал одним из победителей  XIII-го конкурса Фонда Президентских Грантов.

По сложившейся доброй традиции, реализация основных направлений Проекта будет осуществляться на площадях Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка».

Вот уже около года продолжается тесное сотрудничество и крепкая дружба двух надежных партнеров – Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» и Тверского объединенного регионального Союза «Академия Здоровья». Первый совместный Проект «Жить здорово!», который состоялся на Территории Творчества в сентябре 2021 года, показал, что здоровье тела, силы духа и культуры души – наши общие ценности и цели. А вместе мы сможем многое!

И, действительно, буквально сразу за ним последовало создание, на базе Территории Творчества, Клуба по интересам «Академия здоровья» по двум направлениям – «Скандинавская ходьба» и «Сильные духом» в рамках антиковидной Программы. А далее, увлекательные занятия йогой и не менее полезными для здоровья дыхательными практиками…

Новый проект «Я выбираю здоровье!»-2022 направлен на повышение уровня самочувствия пожилых людей и полностью соответствует целям и задачам Национального проекта "Демография" и федерального проекта "Старшее поколение". Его участники научатся повышать уровень своего иммунитета, а также сохранять и преумножать своё природное, естественное здоровье с помощью оздоровительных занятий. Также, в рамках проекта будут проведены групповые оздоровительные занятия: скандинавская ходьба, тибетская и глазная гимнастики и многое другое.  Кроме того, все желающие смогут прослушать курс онлайн-лекций о здоровом образе жизни, получить индивидуальные психологические консультации, пройти диагностику организма по методу "РуНо".

Реализация основных направлений нового социально – оздоровительного Проекта, таких как «Скандинавская ходьба, "Сильный иммунитет" и «Дыхательные гимнастики», будет осуществляться педагогами Тверского Союза «Академия Здоровья» на площадях Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка». Проект стартует 1июля 2022 года.

Приглашаем старшее поколение Твери и районов Тверской области к участию в мероприятиях проекта. Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

О расписании занятий будет объявлено дополнительно. Следите за новостями в группе "Академии Здоровья" в ВКонтакте: https://vk.com/akademia_zdorovya. Справки по телефону: (4822) 64-58-64

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру