Итоги недели: где ещё в Твери появился новый асфальт

Итоги недели: где ещё в Твери появился новый асфальт
Новый асфальт на бульваре Гусева

Лето 2022 года подходит к концу, чего не скажешь о преображении Твери. В городе проходит масштабная кампания по ремонту дорог и благоустройству территорий. Новый асфальт уже лежит на Театральной площади, на набережной Степана Разина отремонтировали тротуары. Фотографы РИА «Верхневолжье» отправились на улицы города, чтобы узнать, где дорожные работы идут в самом разгаре, а где только что уложили свежий асфальт.

Ремонт на улице Левитана

Масштабные ремонтные работы летом 2022 года развернулись в исторической части регионального центра: Советская и Новоторжская улицы, Театральная площадь и территория около Императорского путевого дворца. Совсем скоро работу пойдут ещё активнее, ведь Тверь выиграла грант на благоустройство исторической части города.

- Участие в таких программах и такие гранты – это именно то, что нужно Твери для выхода на новый уровень как в плане туристической привлекательности, так и для комфорта самих горожан, - считает председатель Совета ветеранов Центрального района Твери Екатерина Глебова.

Благоустройство территории у Путевого дворца

Несмотря на то, что асфальт на Театральной площади уже положили, там всё ещё продолжается ремонт: рабочие укладывают новую тротуарную плитку. Пешеходную зону приводят в порядок и на Новоторжской. На этой же улице уже положили новый асфальт на стороне дороги, ведущей в сторону центра, теперь же рабочие взялись за другую полосу.

Ремонт на улице Новоторжская

Благоустройство затрагивает не только Центральный район, работы ведутся в Московском районе, Заволжье, на Пролетарке. На этой недели наши фотографы отправились за Волгу - на улицу Екатерина Фарафоновой, где тоже кладут новый асфальт.

Ремонт на улице Екатерины Фарафоновой

Дорожные работы продолжаются и в микрорайоне Южный, на данном этапе на большинстве улиц уже положен новый асфальт. Меньше двух недель назад рабочие ещё фрезеровали проезжую часть на улице Левитана, но в настоящее время свежее дорожное покрытие лежит уже на обеих полосах, осталось лишь нанести разметку. Активные работы идут также на улице Королёва. Кроме проезжих частей в Южном ремонтируют и тротуары, благоустройство проходит около пересечения улицы Можайского и бульвара Гусева.

Ремонт на улице Королёва

- Речь идёт о повседневном комфорте, чтобы можно было спокойно проехать с детской коляской, чтобы люди с особенностями здоровья могли беспрепятственно передвигаться, да и согласитесь, просто выйти в благоустроенный двор всегда будет приятно. Нельзя не отметить – в этом направлении ведется работа и многое сделано, но крайне важно не останавливаться на достигнутом, - отмечает член Общественной палаты Тверской области Андрей Архипов.

Ремонт тротуаров на бульваре Гусева

Ремонтные работы в Твери проходят благодаря проекту «Безопасные качественные дороги». В период с 2019 по 2024 годы в региональном центре должны привести в порядок больше 265 километров дорог.

Ремонт на улице Екатерины Фарафоновой
Благоустройство территории у Путевого дворца
Ремонт на Советской улице
Новый асфальт на Театральной площади
Ремонт тротуаров на Театральной площади
Ремонт на улице Новоторжская
Новый асфальт на бульваре Гусева
Ремонт на улице Королёва
Ремонт на улице Левитана

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру