Ежегодно в первые две недели мая Госавтоинспекция регистрирует всплеск аварийности

Ежегодно в первые две недели мая Госавтоинспекция регистрирует всплеск аварийности
Фото: Майор полиции Максимихин Сергей Иванович / ГИБДД

К жителям Тверской области обращается Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения города Твери Сергей Максимихин.

Уважаемые водители!

Впереди всех нас ожидают праздничные дни. Возможно, Вы запланировали поездки на дачу или за город на отдых. Будьте максимально внимательны и аккуратны на дорогах. Не омрачайте себе настроение. Следите за своими родными и близкими, не допускайте, чтобы они с Вашего молчаливого согласия, садились нетрезвыми за руль автомобиля. Исключите факты передачи управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения. При перевозке детей в автомобиле не подвергайте их опасности, используйте детские кресла и специальные удерживающие устройства. Помните, жизнь и здоровье Ваших детей в Ваших руках.

Водителям двухколесного транспорта необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения, меры личной безопасности, избегать резких маневров и больших скоростей. Обращаюсь к водителям, управляющим скутерами, мопедами и мотоциклами, с призывом не забывать использовать мотошлемы и защитную экипировку. Неиспользование мотошлема, других средств индивидуальной защиты, нарушение Правил дорожного движения, это прямая угроза жизни и здоровью водителей мототехники.

Кроме того, обращаю внимание родителей: напомните своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, о том, что при переходе проезжей части даже по пешеходному переходу следует быть предельно внимательными и осторожными. Не разрешайте детям пользоваться мобильными телефонами и наушниками при переходе проезжей части.

Уважаемые участники дорожного движения!

Нет таких правил, которые смогут обезопасить Вас в любой ситуации на дороге, кроме одного – на дороге нужно всегда быть бдительным. Причем не важно, кто Вы на данный момент - пешеход или водитель. Только осторожность поможет благополучно справиться с любой неожиданностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру