Сергей Аксенов: "Стенд Тверской области на выставке «Россия» стал центром притяжения молодёжи"

Сергей Аксенов: "Стенд Тверской области на выставке «Россия» стал центром притяжения молодёжи"

В Москве на ВДНХ открылась крупнейшая в современной истории страны Международная выставка достижений регионов «Россия». На стенде Тверской области можно узнать историю, культуру и традиции региона, а также побывать не только в прошлом, но и будущем при помощи инновационных технологий.

Тему комментирует депутат Законодательного Собрания Тверской области, член фракции «Единая Россия» Сергей Аксенов:

«Стенд Тверской области на выставке «Россия» на ВДНХ с самого начала стал одним из центров притяжения посетителей, в том числе молодежи. На стенде Тверской области представлены экспозиции, передающие историю нашего региона, а также темпы развития технологий настоящего и будущего одного из красивейших регионов Центральной России. 26 декабря в рамках форума состоится День Тверской области. Всё это, безусловно, привлекает в наш регион большое количество туристов. Уже существующие туристические маршруты пользуются популярностью у гостей Верхневолжья. Также хотелось бы отметить важность создания туристического кластера «Волжское море», который позволит максимально раскрыть возможности всего нашего региона. Мы хотим показать нашу область не только как регион культуры и истории, но и как место, где стремительными темпами развивается машиностроение. Главным объектом стенда стал поезд «Иволга», который гости стенда смогут собрать в онлайн-режиме. Успех электропоезда отметил и президент России Владимир Путин во время своего визита на Тверской вагоностроительный завод».

– Уверен, что после знакомства с достижениями Тверской области посетители нашего стенда влюбятся в наш прекрасный регион, – отметил губернатор Игорь Руденя, который лично посетил экспозицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру