В Тверской области закупят новое оборудование для медучреждений

В Тверской области закупят новое оборудование для медучреждений
Фото: ПТО

В четверг, 16 ноября на заседании бюджетной комиссии были рассмотрены вопросы укрепления материально-технической базы медучреждений Тверской области. Как сообщает пресс-служба областного правительства, обсуждалась закупка нового медоборудования и проведения капремонта в зданиях медучреждений.

Для ГКБ №6 Твери приобретут две цифровые рентгеновские системы, а также маммограф, эндовидеохирургический комплекс, анестезиологическую систему, а также операционные столы и более тысячи единиц медицинской мебели и другое оборудование. В том числе в учреждении появится и рентгеновский полноформатный денситометр, который необходим для исследования плотности костей в пожилом возрасте.

В Областном клиническом перинатальном центре имени Бакуниной появится аппарат ИВЛ и инкубаторы для новорожденных, мониторы жизненно важных функций, передвижной рентгеновский аппарат, аппарат для проведения лечебной управляемой гипотермии и прочее новое оборудование.

Также в планах и приобретение УЗИ-аппарата для Областного клинического кардиологического диспансера и рентгенохирургической передвижной системы – для Детской областной клинической больницы.

Предусмотрена закупка медицинского оборудования для Сандовской ЦРБ и Бюро судебно-медицинской экспертизы.

В инфекционном отделении ГКБ №1 имени Успенского в Твери будет проведен ремонт системы автоматической пожарной сигнализации, а в детской ГКБ №1 – оснащение техническими средствами защиты.

В структурных подразделениях Калининской ЦРКБ будет проведен капитальный ремонт. В Эммаусской врачебной амбулатории запланировано обновление кровли здания, помещений и фасада, а в главном корпусе – ремонт помещений и фасада.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру