Тверская испытательная лаборатория прошла процедуру расширения области аккредитации

Тверская испытательная лаборатория ФГБУ «ВНИИЗЖ» прошла процедуру расширения области аккредитации.

Оценка соответствия лаборатории утвержденным законодательством критериям проводилась экспертной группой Федеральной службы по аккредитации в период с сентября по ноябрь текущего года.

По результатам проведения оценки деятельность испытательной лаборатории была признана соответствующей требованиям, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 26.10.2020 г. № 707 и стандартом ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий», а  область аккредитации лаборатории увеличена на 119 методик по 754 показателям. Она пополнилась новыми методами по определению остаточного количества 426 пестицидов в зерновых, зернобобовых и масличных культурах, методиками по определению сырьевого состава продукции (определение видовой принадлежности ДНК рыб, ДНК растений, количественное определение содержания ДНК курицы, полуколичественное определение содержания ДНК курицы/свиньи/сои), 69 методиками в сфере карантина растений.

О расширении области аккредитации Тверской испытательной лаборатории свидетельствует приказ Федеральной службы по аккредитации от 04.12.2023 г. № Ра-670.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру