Лихославльские автоинспекторы напомнили дошкольникам Правила дорожного движения

Цель таких мероприятий – научить малышей элементарным понятиям системы дорожного движения, развить навыки правильной и безопасной ориентации на улице, сформировать представления о том, что соблюдение Правил дорожного движения направлено на сохранение их жизни, воспитать культуру поведения в общественном транспорте. Об этом сообщили в ГИБДД.

Сотрудник Госавтоинспекции Юлия Лукова провела профилактические беседы с воспитанниками старшей и подготовительной групп детского сада «Юбилейный» в городе Лихославль.

Автоинспектор напомнила ребятам правила перехода проезжей части и езды на велосипеде, разобрала основные меры безопасности для пассажиров, рассказала об опасностях, которые могут подстерегать юных пешеходов вблизи проезжей части. Внимание ребят было акцентировано на том, что прежде чем перейти дорогу, необходимо убедиться в безопасности.

В завершение мероприятия автоинспектор сыграла с юными участниками дорожного движения в тематическое лото и собрала пазлы с дорожными знаками.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали сотрудника полиции и задавали интересующие их вопросы. Ребята получили массу знаний и впечатлений от данной встречи. Все участники мероприятия получили от сотрудника Госавтоинспекции памятки на тему безопасности дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру