КАЭС обновила собственный рекорд по количеству медалей на чемпионате профмастерства REASkills 2024

КАЭС обновила собственный рекорд по количеству медалей на чемпионате профмастерства REASkills 2024
Фото: КАЭС

Всего у атомщиков из Удомли (Тверская обл.) 10 наград, в медальном зачете команда заняла второе место

Сборная Калининской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») обновила собственный рекорд по общему количеству завоеванных медалей на VIII Дивизиональном чемпионате профессионального мастерства REASkills 2024. Всего у атомщиков из Удомли (Тверская обл.) 10 медалей: 3 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых. В медальном зачете команда заняла второе место среди предприятий Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом».

В этом году на чемпионате REASkills Калининскую АЭС представляло рекордное количество работников - 63 человека, в том числе, 34 участника, 20 экспертов, 3 главных дивизиональных эксперта, 2 заместителя главных экспертов, 4 эксперта с особыми полномочиями. На чемпионате они демонстрировали свои профессиональные навыки в 16 компетенциях, в 10 из них - призовые места.

По итогам чемпионата в копилке сборной Калининской АЭС золотые медали в компетенциях «Цифровое ПСР-предприятие», «Охрана труда», «Технологии графического дизайна». Серебро в компетенциях «Управление качеством», «Инженерное мышление. Каракури», «Охрана окружающей среды» и бронза в «Выводе из эксплуатации объектов использования атомной энергии», «Обслуживании и ремонте оборудования релейной защиты и автоматики», «Корпоративной защите от угроз внутренней информационной безопасности» и «Аналитическом контроле».

VIII Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства REASkills 2024 проходил на площадках пяти «атомных» городов. Одним из них стал город-спутник Калининской АЭС Удомля, где соревнования проводились сразу по 11 компетенциям. На торжественной церемонии закрытия чемпионата победителей и призеров поздравляли представители Калининской АЭС, подрядных организаций, центрального аппарата концерна «Росэнергоатом».

«Это была невероятная неделя, очень напряженная, насыщенная эмоциями. Вы проделали огромный объем работы за такое короткое время и продемонстрировали все свои лучшие качества и навыки. Вы познакомились с новыми людьми, со своими коллегами – такими же, как вы, вовлеченными в свою работу, целеустремленными, стремящимися постоянно развиваться и расти над собой. С каждым годом таких людей в Росатоме становится все больше», - обратился к участникам чемпионата REASkills 2024 главный инженер Калининской АЭС Руслан Алыев.

Кроме того, он особо отметил участие в состязаниях опорных вузов. «Молодые квалифицированные специалисты очень востребованы в атомной отрасли. Вместе мы развиваемся, растем, мы - участники единой команды «Росатома», команды развития и укрепления нашей страны», - сказал Руслан Алыев.

В свою очередь исполняющая обязанности руководителя управления корпоративной культуры АО «Концерн Росэнергоатом» Елена Русакова отметила, что прошедший чемпионат стал рекордным не только по количеству компетенций и участников, но и желающих продемонстрировать свои профессиональные навыки.

«Вовлеченность в чемпионатное движение только растет, мы развиваемся и создаем достойную конкуренцию как на отраслевом чемпионате «Atomskills», так и на национальных и международных состязаниях профмастерства. Участие в чемпионате – это качественное развитие для каждого из вас. С праздником профессионального мастерства!» - сказала Елена Русакова.

По итогам чемпионата REASkills 2024 будет сформирована дивизиональная команда Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом» для участия в отраслевом чемпионате AtomSkills 2024, проведение которого запланировано на июнь.

Развитие отечественной науки и технологий напрямую зависит от качества диалога в профессиональном сообществе. В России продолжает расти число конкурсов и акселераторов для молодых специалистов, где новое поколение специалистов может получить адресную экспертизу, представить свои идеи, стать частью рабочих групп по разработке инноваций и получить уникальный опыт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру