В Тверской области 16-летнего парня знакомый шантажировал интимными фотографиями

В Тверской области 16-летнего парня знакомый шантажировал интимными фотографиями

16-летний житель Ржева Тверской области стал жертвой вымогателя. В одной из соцсетей несовершеннолетний завел знакомство с девушкой, с которой переписывался на протяжении полутора лет и ни разу не видел вживую.

- В ходе общения виртуальная подруга предложила обменяться интимными фотографиями. После того как юноша отправил в чат свои фотографии, собеседница стала требовать денежные средства за неразглашение этих материалов и отправила номер банковской карты для перевода суммы, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тверской области.

Молодой человек испугался и за три месяца перевел больше 110 тысяч рублей. После об этом узнала его мама, а затем к делу подключились полицейские и пришли к неожиданному выводу. Оказалось, что потерпевшего шантажировал его 18-летний знакомый из Ржева. Фигурант создал фейковую страницу, с которой и общался с жертвой. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 163 УК РФ «Вымогательство». Подозреваемому грозит до четырех лет лишения свободы. Стражи порядка проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру