Тверские полицейские задержали мужчин, которые мужчин, которые были подельниками дистанционных мошенников. Подробности сообщает региональное МВД.
Как рассказал потерпевшая стражам порядка, история началась с того, что с ней по телефону связались неизвестные о под предлогом остановки незаконных операций на счете узнали номер ее СНИЛ и убедили перевести на «безопасный счет» 560 тысяч рублей ради сбережения средств.
Полицейские сперва выяснили данные и местонахождение курьера, забравшего у женщины деньги от продажи квартиры, а после и его куратора. Злоумышленников задержали в Новосибирской области. Возбуждено уголовное дело, по которым фигурантам грозит до 10 лет заключения. Стражи порядка проверяют мужчин на причастность к аналогичным преступлениям.