7,5 тысяч человек в Твери вышли на старт "Лыжни России"

7,5 тысяч человек в Твери вышли на старт "Лыжни России"

В субботу, 9 февраля, в Твери проходит региональный этап 37-й Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2019». На лыжню в этот день вышли больше 7,5 тысяч человек. Самому молодому лыжнику Владимиру Лепшакову - 2 года. Участников поприветствовал губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«В «Лыжне России» принимают участие профессиональные спортсмены и любители, дети и родители, бабушки и дедушки. Эти соревнования стали для многих доброй семейной традицией. Это доказывает, что для активного образа жизни ни возраст, ни погода не являются помехой», — говорится в приветственном адресе от имени главы региона.

На «Лыжне России-2019» проходят забеги на 1, 2,5 и 5 километров для разных возрастных категорий, а также семейные старты и забег «Без галстуков».

«Лыжня России» проводится каждый год с 1982 года. В этом году соревнования проходят в 73 субъектах. Тверская область впервые организовала этап Всероссийской массовой лыжной гонки в 2005 году.

По традиции, для участников спортивного праздника организовали культурно-развлекательную программу: выступление тверских коллективов, анимацию и конкурсы, полевую кухню. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру